Турция надеется на Китай

Начался государственный визит президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана в Китай, который станет его первой поездкой в КНР после вступления в должность президента.

Во вторник, выступая на пресс-конференции в аэропорту в Анкаре, перед отлетом в Китай,он заявил, что Турция надеется на укрепление отношений стратегического сотрудничества с Китаем. Эрдоган отметил, что Турция и Китай в 2010 году достигли консенсуса по межгосударственному стратегическому партнерству, чтобы ускорить реализацию основных проектов в рамках двустороннего сотрудничества.

Отвечая на вопрос о борьбе с терроризмом, президент заявил, что Турция и КНР проведут переговоры на данную тему. Он выразил надежду, что две страны смогут достичь единства мнений ради защиты общих интересов.
В рамках визита будет проведен деловой форм с участием турецких и китайских бизнесменов. Кроме того, Эрдоган встретится с представителями уйгуров и других мусульманских меньшинств в КНР, отмечается в сообщении администрации президента Турции.

Турецкого президента сопровождают министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз, министр экономики Нихат Зейбекчи и другие министры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK