Сын Харири идет в  политику, обещая остановить "Хизбаллу"

Сын Харири идет в политику, обещая остановить "Хизбаллу"

Бахаа аль-Харири, сын убитого бывшего премьер-министра Ливана Рафика аль-Харири, объявил, что уходит в политику после того, как его брат Саад ушел из общественной жизни.

  55-летний Бахаа сказал, что он «продолжит путь» Рафика аль-Харири, который при поддержке Саудовской Аравии сделал семью Харири доминирующим игроком в суннитской общине Ливана до своего убийства в 2005 году. кровавый взрыв, в результате которого погиб премьер-министр.

Саад аль-Харири, трехкратный премьер-министр, который шел на компромиссы с «Хизбаллой», потерял часть влияния и поддержки со стороны Саудовской Аравии, прежде чем ушел из политики.

  Заявление Саада перевернуло внутреннюю  политику Ливана за четыре месяца до парламентских выборов, усугубив неопределенность, с которой столкнулась страна, борющаяся с разрушительным финансовым кризисом.

  «Благодаря партнерству и солидарности мы вступим в битву, чтобы вернуть страну и суверенитет страны от ее оккупантов», — сказал Бахаа, явно имея в виду «Хизбаллу», которую он яростно критикует.

  Хотя он не будет кандидатом на предстоящих выборах, Бахаа сказал: «Сын мученика Рафика Харири не покинет Ливан, я с вами и очень скоро буду среди вас».

   Пока неясно, сможет ли Бахаа заполнить пустоту, оставленную Саадом аль-Харири, и бросить серьезный вызов влиянию «Хизбаллы».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK