США и арабский мир поддерживают короля Иордании Абдаллу II

США и арабский мир поддерживают короля Иордании Абдаллу II

Госдепартамент США заявил в субботу, что король Иордании Абдалла II является "ключевым партнером Соединенных Штатов, и он пользуется нашей полной поддержкой".

При этом сообщается, что сводный брат монраха и бывший наследный принц Хамза бин Хусейн получил приказ прекратить действия, направленные на подрыв «безопасность и стабильность» страны, заявили в субботу военные.


В заявлении, опубликованном государственным информационным агентством, говорится, что эта акция была частью более широкого расследования, в ходе которого были задержаны бывший министр, член королевской семьи и некоторые другие неустановленные лица.


В то же время Королевский суд Саудовской Аравии заявил о своей полной поддержке короля Абдаллы и всех решений, принятых им для поддержания безопасности и стабильности. Его поддержали также Египет, Ливан, Бахрейн, Ирак, Кувейт и Катар.

Отметим, что аресты высших должностных лиц и членов королевской семьи в Иордании, считающейся одной из самых стабильных стран арабского мира, - большая редкость.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK