Сможет ли ХАМАС "вбить клин" между США и Израилем

Сможет ли ХАМАС "вбить клин" между США и Израилем

В отчете, опубликованном Еврейским институтом национальной безопасности Америки (JINSA), утверждается, что администрация Байдена должна продолжать осуждать ракетные обстрелы из сектора Газа и поддерживать право Израиля на самооборону.

«Беспорядочный ракетный обстрел террористами Израиля, в том числе по гражданским целям, является военным преступлением и не имеет отношения к событиям в Иерусалиме. Ни одна страна в мире, и уж тем более Соединенные Штаты, не допустит такой невыносимой ситуации », - заяввил президент и главный исполнительный директор JINSA Майкл Маковский.

При этом, любая иная позиция США только стимулирует дальнейшее террористическое насилие, внушая ХАМАСу, что он может вбить клин между Иерусалимом и Вашингтоном, считают эксперты.

JINSA считает, что администрация Байдена должна поддержать деэскалацию, сотрудничая с Египтом и Катаром для достижения прекращения огня.

Она также призваал администрацию Байдена незамедлительно назначить посла в Израиле. «Президент Байден еще не назначил посла в Израиле, что обостряет отношения в то время, когда Израилю нужна серьезная поддержка Вашингтона, чтобы отразить международное осуждение его оправданных действий», - сказано в отчете JINSA.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK