Сеул: Ким Чен Ын жив и здоров

Сеул: Ким Чен Ын жив и здоров

Руководитель КНДР Ким Чен Ын «жив и здоров», заявил в эфире CNN советник президента Южной Кореи по внешней политике Чанг-ин Мун.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что 36-летний Ким Чен Ын впал в состояние комы после неудачной операции на сердце.

«Наше правительство придерживается твердой позиции - Ким Чен Ын жив и здоров», - заявил Мун.

По словам чиновника, северокорейский лидер находится в районе Вонсан с 13 апреля. «Каких-либо подозрительных передвижений пока замечено не было»,-рассказал он.

Лидер КНДР Ким Чен Ын, скорее всего, умер либо находится в вегетативном состоянии, заявил ранее в эфире Fox News влиятельный американский сенатор-республиканец Линдси Грэм (Южная Каролина).

По словам Грэма,он был бы «шокирован», если бы северокорейский руководитель оказался жив и здоров. «Я буду шокирован, если он не умер», - сказал Грэм.

По мнению политика, в противном случае Ким Чен Ын выступил бы с публичным заявлением, чтобы опровергнуть слухи о состоянии своего здоровья.

Андрей Ланков, директор Korea Risk Group, заявил AFP, что все сообщения должны быть «взяты с крошкой соли», но отметил, что исчезновение Ким было необычным.
«Так что по какой-то причине он не способен действовать публично», - сказал Ланков.


Предыдущее отсутствие Кима уже вызывало слухи и предположение о состоянии его здоровье.
В 2014 году он исчез из поля зрения почти на шесть недель, а затем снова появился с тростью. Через несколько дней шпионское агентство Юга заявило, что ему сделали операцию по удалению кисты с лодыжки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK