Россия обошла Китай, но уступила США

Россия обошла Китай, но уступила США

Эксперты издания Business Insider, опираясь на аналитические данные компании Global Firepower, составили рейтинг сильнейших армий мира. Из этого документа видно, что Вооруженные силы Российской Федерации заняли второе место в рейтинге сильнейших армий мира, уступив лишь армии США. По данным экспертов Business Insider, российская армия обошла по своей мощи китайскую, индийскую и британскую, которые заняли 3-5 места соответственно.

В списке представлены 126 стран. Последнюю строчку занимает Сомали, а первую – США. Второе место занимает российская армия, обходя по своей мощи Китай, Индию, Великобританию, Францию, Южную Корею, Германию, Японию и Турцию. Украина, к примеру, занимает 25-е место.


По мнению экспертов, нет ничего удивительного в том, что именно США занимают первую строчку рейтинга. Вашингтон ежегодно тратит 577 миллиардов долларов на оборону (почти в четыре раза больше, чем Китай, и примерно в 10 раз больше России).

В то же время, отмечает Business Insider, главный соперник США по холодной войне – Россия – обладает огромной военной мощью. Второе место в рейтинге обусловлено огромным количеством танков (свыше 15 тысяч, что почти вдвое превосходит показатели США), а также численностью Военно-морского флота. Кроме того, подчеркивает издание, Россия занимает 4-е место в мире по количеству военнослужащих и считается одним из крупнейших в мире производителей нефти.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK