России необходим союз с Ираном

России необходим союз с Ираном

В редакционной статье, посвященной введению ЕС и США санкций в отношении России в связи с кризисом в Украине, сайт Иран.ру приводит свои обоснования почему РФ необходим стратегический союз с Ираном. Издание считает, что самым беспрецедентным примером экономического давления Запада до сих пор остается Иран, опыт сопротивления которого приобретает сейчас для России ценнейшее практическое значение.

Несмотря на сообщения из Ирана о готовности этой страны осуществлять поставки газа Европе взамен российского, сайт считает, что таким образом американская администрация на фоне украинского кризиса пытается представить Иран страной, якобы стремящейся использовать противоречия между Россией и Америкой в своих интересах.

Иран. ру советует России в условиях обострения отношений с Западом находить новых партнеров в сфере мировой безопасности. И, конечно же, таким партнером может быть Иран. По замыслу издания, стратегический союз России и Ирана может заставить Вашингтон ощутить последствия своей украинской авантюры далеко за пределами Восточной Европы. Речь идет даже не о какой-то «геополитической мести» американцам, здесь уместно говорить о последовательной защите Россией своих национальных интересов совместно с государством, испытывающим потребность избавиться от диктата США.

Вот уж поистине, скажи мне – кто твой друг, или в данном случае, кто набивается тебе в друзья….

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK