Раскрыт новый секретный объект ядерного оружия Ирана

Раскрыт новый секретный объект ядерного оружия Ирана

Лидеры Национального совета сопротивления Ирана (NCRI) обнародовали подробности ранее неизвестного иранского ядерного объекта к востоку от Тегерана.

Он расположен в регионе Соркех-Хессар и управляется Иранской организацией оборонных инноваций и исследований (SPND).

«Точное местоположение нового объекта находится на шоссе Дамаванд, к востоку от Тегерана, в двух километрах от съезда в Соркех-Хессар», - сказал представитель NCRI Алиреза Джафазаде. На въезде на эту дорогу есть блокпост, так как он считается военной зоной. Этот новый объект расположен к северу от объекта в Ходжире, который является крупнейшим комплексом по производству баллистических ракет для ракетной промышленности.

Тем временем, Суна Самсами, представитель NCRI в США, заявила, что эти новые объекты дают понять, что SPND, которое совместно с Министерством обороны занимается созданием ядерного оружия, продолжает свою деятельность.

По мнению специалистов, нынешнее «открытие» еще раз доказывает тот факт, что СВПД не предотвратил стремление мулл к обладанию ядерным оружием и что режим нарушил свои обязательства, изложенные в СВПД. Эти действия имели место с момента подписания СВПД в 2015 году и даже до выхода США из ядерной сделки с Ираном.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK