Почему Украине так нужны танки Leopard

Почему Украине так нужны танки Leopard

 В последнее время слышим много разговоров о танках Leopard, Германия до сих пор не определилась, передать ли их Украине. 

   Тем временем военный эксперт Олег Жданов объясняет: ВСУ не принципиально нужны именно эти танки. “Нам именно Leopard не столь важны, важны танки. А если уж просить, то не то, что хуже. Leopard – один из лучших. У него вся производственная, техническая и сервисная база находится в Европе. 

    Leopard – танк, который по всем параметрам более или менее выгоден для Вооруженных Сил Украины”, – говорит Жданов. Сейчас Украина нуждается не только в оружии для обороны, но и для контрнаступления.    О вооружениях говорил главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал Валерий Залужный: 300 танков, 500 артиллерийских систем и боеприпасов и 600-700 боевых бронированных машин. 

«Это оружие, которое позволит нам не только сдерживать наступление врага, но и проводить контрнаступательные мероприятия для освобождения территорий нашей страны», — подчеркнул военный эксперт Владислав Селезнев.  Справка: сколько стоит современный танк 
Стоимость одного американского M1A2 SEP Abarms, составляет не менее $8,6 млн.

Цена немецкого Leopard 2A6 составляет $6,79 млн. На производство одного израильского Merkava Mark IV требуется $6 млн. Британский Challenger 2 стоит $8,6 млн, а китайский ZTZ-99 — всего $2,6 млн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK