Почему Хаменеи избегает оценки ядерных переговоров

Почему Хаменеи избегает оценки ядерных переговоров

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи выступил в воскресенье, 12 декабря, с речью, в которой воздержался от упоминания продолжающихся ядерных переговоров и от нападения на Соединенные Штаты.

Хаменеи произнес несколько речей с начала октября и не упомянул ядерные переговоры и воздержался от своих обычных нападок на Соединенные Штаты. В последний раз он упомянул Соединенные Штаты в своем выступлении 3 октября, когда говорил о роли США в Афганистане.

Эксперты считают, что тактика Хаменеи избегать вопросов, связанных с сутью его внешней политики, может быть направлена ​​на то, чтобы показать, что он не вмешивается в дела правительства после того, как иностранные СМИ и официальные лица все чаще признают его роль как лица, принимающего окончательные решения по важным вопросам.

Единственной примечательной частью его выступления было его настойчивое стремление «рассказать правду» об истории Исламской Республики и о том, сколько враждебности существует по отношению к режиму. Он сказал, что, если  не распространять правду, «враг сыграет роль жертвы».

Он также заявил, косвенно ссылаясь на США, что «высокомерные державы» наслаждаются «страданиями иранской нации».
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK