Нефть и политика

Продолжающееся снижение цен на нефть на мировых рынках дает некоторым экспертам основание предполагать, что здесь не обошлось без политического влияния стран заинтересованных в этом процессе.

Так, только за последние шесть месяцев эта цена снизилась на 40 % и достигла 60 долларов за баррель.
Дальнейшему движению в этом направлении будет способствовать и новый прогноз ОПЕК, основанный на том, что спрос на нефть этой организации в следующем году будет снижен до 28 миллионов и 920 тысяч баррелей в день.
Эксперты рынка нефти говорят, что прогнозы по снижению спроса нефти ОПЕК и заявления министра нефти Саудовской Аравии оказало давление на снижение цены нефти, основанные на том, что нет никаких планов по сокращению добычи нефти.

Президент Ирана Хасан Роухани, на совещании правительства, говоря о снижение мировых цен на нефть, подчеркнул, что снижение цен на сырую нефть является не только экономическим вопросом, а результатом политических заговоров и планирования некоторых стран.

Нефтяная политика Саудовской Аравии такая, как производство более чем 10 миллионов баррелей нефти ниже рыночной цены, приводит некоторых экспертов к мысли, что это полностью политическое действие.
Есть версия, что Саудовская Аравия намерена таким образом оказать больше давления на рынок нефти, нефтяной рынок на одной стороне которого находятся американские производители нефти и на другой стороне - Россия и 12 стран членов ОПЕК, в том числе Саудовская Аравия.

Одновременно с резким снижением цен на нефть, Организация по сырой нефти Америки(API) в своем докладе заявила, что запасы нефти Америки увеличились примерно на 4 миллиона и 400 тысяч баррель.
Тем не менее, снижение цен на нефть повлияло на всех производителей нефти, в том числе ОПЕК, Россию и крупные американские компании.
.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK