Москва  "ставит" перед Вашингтоном "новые задачи"

Москва "ставит" перед Вашингтоном "новые задачи"

Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев в интервью ТАСС заявил, что Вашингтон должен заставить президента Украины Владимира Зеленского вернуться за стол переговоров во избежание унизительного поражения.

   В то же время, он подчеркнул, что поставка Украине дальнобойного оружия приведет к тому, что «географические задачи [российской] операции будут отодвигаться еще дальше».
 
  По мнению дипломата, Москва не должна допустить, чтобы на территории Украины было вооружение, которое представляет прямую угрозу России, Донецкой и Луганской народным республикам, а также «освобожденным районам».
 
По данным Минобороны РФ, российские военные контролируют в Украине Херсонскую область и большую часть Запорожской, в том числе расположенную в регионе Запорожскую атомную электростанцию. 

«Что касается корреляции массированных поставок Киеву западных вооружений с ходом и сроками специальной военной операции, то ее четко обозначил [глава МИДа] Сергей Лавров», - добавил Дарчиев.
 
Напомним, что Лавров в середине июля заявил, что в географические задачи российской операции теперь входят также Херсонская и Запорожская области и ряд других территорий Украины.
 
По словам министра, дальнейшее их расширение будет зависеть от поставок западными странами Киеву «все более дальнобойного оружия».
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK