Король Саудовской Аравии призывает к разоружению Хизбаллы

Король Саудовской Аравии призывает к разоружению Хизбаллы

Король Саудовской Аравии Салман на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что "Хезболла" должна быть разоружена, для того, чтобы Ливан достиг безопасности, стабильности и процветания.

По его словам, взрыв порта в Бейруте в прошлом месяце стал результатом «гегемонии» Хезболлы в процессе принятия решений в Ливане.

Король Салман также сказал, что поддерживаемая Ираном группировка нарушила конституционное устройство государства Ливан, и пообещал, что Королевство встанет на сторону ливанского народа.

Что касается Ирана, король сказал, что Саудовская Аравия «протянула руку для мира» с Тегераном, и ее отношения с иранским режимом на протяжении десятилетий были «позитивными и открытыми».

Он напомнил, что Саудовская Аравия несколько раз принимала глав государства Ирана для обсуждения путей построения хороших отношений.

«Но снова и снова весь мир видел, как иранский режим использовал эти усилия для увеличения своей экспансионистской деятельности.

Создания своих террористических сетей, использования терроризма и растрачивания ресурсов и богатства иранского народа на реализацию проектов, которые только привели к хаосу и экстремизму»,- подчеркнул король

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK