Ким Чен Ын обещает больше усилить сдерживание ядерной войны

Ким Чен Ын обещает больше усилить сдерживание ядерной войны

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел военную встречу для обсуждения новой политики по укреплению ядерного потенциала страны в условиях затянувшихся переговоров о денуклеаризации с Соединенными Штатами, сообщили государственные СМИ KCNA в воскресенье.

Заседание влиятельной Центральной военной комиссии правящей Рабочей партии ознаменовало первое публичное выступление Ким за три недели. За последние два месяца он совершил необычайно мало прогулок на фоне проблем с коронавирусом,- пишет REUTERS.

Северная Корея ввела строгие меры против коронавируса, хотя и утверждает, что у нее нет подтвержденных случаев. Это следует из интенсивных предположений о здоровье Кима в прошлом месяце после того, как он пропустил ключевую годовщину.

Переговоры под руководством США, направленные на ликвидацию северокорейских ядерных и ракетных программ, с конца прошлого года мало продвинулись, особенно после начала глобальной битвы за коронавирус.

На встрече обсуждались меры по укреплению вооруженных сил и «надежному сдерживанию постоянных больших или малых военных угроз со стороны враждебных сил», сообщило KCNA.

«На встрече была изложена новая политика для дальнейшего усиления сдерживания ядерной войны в стране и приведения стратегических вооруженных сил в состояние повышенной готовности. Также были приняты решающие меры для значительного увеличения огневой мощи артиллерийских орудий»,- говорится в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK