Хизбалла: контрабанда ракет "продлжается в полную силу"

Хизбалла: контрабанда ракет "продлжается в полную силу"

Заместитель генерального секретаря «Хизбаллы» Наим Касем сказал, что арабские оперативники ПА прошли обучение у членов «оси сопротивления», чтобы помочь им производить оружие. Об этом сообщает центр «Мониторинга угроз джихада и терроризма» Ближневосточного института СМИ (MEMRI-JTTM).

«Мы ежедневно контактировали с лидерами сопротивления и [палестинскими] боевиками джихада. Наша позиция заключалась в том, что мы будем помогать [палестинскому] сопротивлению всеми возможными способами, и что мы будем делать то, что должны делать, в подходящее время и по нашему выбору… », - сказал он.

Касем дал интервью принадлежащей Хизбалле радиостанции Аль-Нур в Бейруте по случаю 21-й годовщины ухода Израиля из Ливана в дополнение к прекращению огня между Израилем и палестинскими группировками в секторе Газа, которое вступило в силу 21 мая.

Он утверждал, согласно сообщению, что «контрабанда ракет в Палестину продолжается в полную силу».

«Есть важные палестинские мозги, которые помогают в создании и укреплении потенциала. Они тренировались и находились в контакте с осью сопротивления », - сказал он. «Поддержка не прекратится, а будет только увеличиваться».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK