Израильские дипломатические миссии в боевой готовности

Израильские дипломатические миссии в боевой готовности

Израиль привел свои посольства по всему миру в состояние повышенной готовности в субботу после иранских угроз возмездия в связи с убийством ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде недалеко от Тегерана.

Иран обвинил Израиль в убийстве Мохсена Фахризаде, который погиб в пятницу после того, как неопознанные боевики устроили на него засаду.

Аналитики сравнивают ученого с Робертом Оппенгеймером, который руководил американским Манхэттенским проектом во время Второй мировой войны, создав атомную бомбу.

Фахризаде возглавил так называемую программу Ирана AMAD, относительно которой специалисты утверждали, что это была военная программа, направленная на возможность создания ядерного оружия.

Тем временем, Верховный лидер Ирана потребовал «окончательного наказания» тех, кто виновен в убийстве, что вызвало опасения по поводу возобновления напряженности на Ближнем Востоке.

Отметим, что через несколько часов после атаки Пентагон объявил, что вернул авианосец USS Nimitz на Ближний Восток, что является необычным шагом, поскольку авианосец уже провел в этом регионе несколько месяцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK