Израиль "объединяет" ливанскую "Хизбаллу" и "Амаль"

Израиль "объединяет" ливанскую "Хизбаллу" и "Амаль"

"Хизбалла" и движение "Амаль" имеют противоречивые позиции по многим вопросам, включая отношения со Свободным патриотическим движением, союзником "Хизбаллы". Также усиливаются разногласия между их сторонниками, особенно в социальных сетях, относительно политических подходов к внутренней и региональной политике.

Так, "Амаль", возглавляемый спикером парламента Набихом Берри, был обвинен в социальных сетях в подстрекательстве своих сторонников к участию в протестах чтобы оказать давление на президента Мишеля Ауна с целью заключения соглашения с назначенным президентом Саадом Харири, которое приведет к созданию нового правительства.

Однако источники, близкие к шиитскому дуэту, заявили, что разногласия касались только "деталей", подчеркнув, что две стороны встретились по стратегическим, основным вопросам.

Сюда же включена "необходимость сформировать правительство, которое будет решать жизненный и экономический кризисы", а также "основные стратегические проблемы, связанные с конфликтом с Израилем и необходимостью противостоять ему".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK