Иран заявил, что ожидает решения США по ядерной сделке

Иран заявил, что ожидает решения США по ядерной сделке

Официальный представитель правительства Ирана Али Рабие заявил, что Исламская Республика завершила работу по определению своей позиции после шести раундов переговоров в Вене по возобновлению ядерной сделки с Ираном или Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

«Наши позиции абсолютно понятны всем сторонам», - заявил Рабие на виртуальной пресс-конференции 29 июня. По его словам, Тегеран сейчас ожидает решения других сторон, в том числе США, которые косвенно участвовали в переговорах.

Условив официальную позицию о тем, что не надо спешить с заключением сделки, Рабие намекнул на возможность того, что переговоры могут не принести результатов в течение оставшихся нескольких недель у власти президента Хасана Рухани. В этом случае, сказал он, правящий истеблишмент может делегировать полномочия следующей администрации во главе с избранным президентом Эбрагимом Раиси.

Вместе с тем, хотя Раиси объявил, что он будет продолжать переговоры о возрождении СВПД, его точные планы все еще
остаются  неизвестными. Однако полная чистка внутри иранской переговорной группы является вероятной возможностью, которую, как говорят, взвешивает священнослужитель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK