Иран становится российской колонией?

Иран становится российской колонией?

Бывший высокопоставленный депутат Али Мотахари обрушился с критикой на министра иностранных дел Ирана. Критике подверглось высказывание министра о том, что Россия может извлечь выгоду из возрождения ядерного соглашения 2015 года.

 
Мотахари, социальный консерватор, заявил в воскресенье, 26 июня, в твиттере, что СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий) не имеет ничего общего с Россией. Поэтому Москва не имеет права извлекать из него выгоду.

Мотахари раскритиковал это мнение, вопрошая, «Является ли Иран частью Российского Содружества Независимых Государств или российской колонией, чьи интересы связаны с интересами России?»

 Тем временем, эксперты в Тегеране говорят, что Россия поддерживает возрождение ядерной сделки, но хочет сохранения напряженности между Ираном и Западом.

 Напомним, что переговоры в Вене были почти завершены в марте, прежде чем Россия потребовала от США гарантий того, что санкции за ее вторжение в Украину не повредят ее торговле с Тегераном.

В случае его завершения обновленное ядерное соглашение между Ираном и мировыми державами позволит России заработать 10 миллиардов долларов на строительство атомных реакторов в Иране.
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK