Иран призывает к "гибридной войне"

Иран призывает к "гибридной войне"

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи призвал активизировать усилия по противодействию критике и нападениям на Исламскую Республику с помощью «гибридной войны».

Кризисы, с которыми иранский режим столкнулся за последние четыре года, нанесли ущерб его имиджу внутри страны, в то время как ему приходилось иметь дело с санкциями США, активизировавшейся оппозицией и региональными противниками.

Хаменеи обвинил иностранные и оппозиционные СМИ в искажении правды об Исламской Республике и игнорировании ее «достижений». Он сказал, что «огромные и грандиозные работы за последние несколько десятилетий» не были в достаточной мере признаны иранскими СМИ.

Распространение социальных сетей в стране также ослабило монополию правительства на информацию и усилило критические голоса.

Вместе с тем, во вторник на ежегодном собрании офицеров ВВС Хаменеи выступил с речью, о том, что Израиль предпринимает многогранные, всеобъемлющие усилия против Ирана.

«Агрессия противника представляет собой гибридную войну, — сказал Хаменеи. — То есть она включает в себя экономические, политические аспекты, безопасность, средства массовой информации и дипломатические аспекты. Наш ответ также должен быть гибридным… мы тоже должны провести
гибридную атаку в разных областях…»

Отметим, что Хаменеи использует в своем выступлении военную терминологию, упоминая меры «безопасности» как часть «гибридной войны». 

По мнению экспертов, это может быть сигналом к ​​усилению репрессий, особенно против критиков и журналистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK