ХАМАС рвется к катарским грантам

ХАМАС рвется к катарским грантам

Ливанская газета Аль-Ахбар, имеющая хорошие источники в ХАМАС, сообщила в понедельник, 5 июля, что Египет просит ХАМАС дождаться ответа Израиля по поводу требований, выдвинутых террористическими организациями Газы. Они касаются возможной сделки по обмену пленными и параметров восстановления сектора Газа. .

Египет сообщил ХАМАС, что его усилия по поддержанию спокойствия продолжаются, и что в переговорах с Израилем есть положительные признаки того, что на переговорах может быть достигнут значительный прогресс. Ожидается, что на этой неделе в Каир прибудет израильская делегация, которая представит позицию израильского правительства.

При этом, Аль-Ахбар также сообщил, что из Газы заявляют, что прогресса пока недостаточно, чтобы предотвратить новый раунд нападений на Израиль.

В воскресенье вечером, 4 июля, источник в Палестинской автономии заявил, что по его оценке новый механизм перевода катарских денег через банки Организации Объединенных Наций и ПА в секторе Газа не представляет собой реального изменения нынешней ситуации.

Вместе с тем, источник утверждает, что ХАМАС будет работать над тем, чтобы средства так или иначе доходили до его. людей, при этом Аль-Ахбар сообщил, что ХАМАС требует, чтобы их имена были добавлены в список нуждающихся семей. 

Аль-Ахбар добавил, что ХАМАС может согласиться переводить средства через банки, а не в чемоданах с наличными, при условии, что средства поступят, без вычета какой-либо суммы из гранта, предназначенного для бедных семей.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK