ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ХАМАС может выступить против муниципальных выборов в ПА

ХАМАС может выступить против муниципальных выборов в ПА


Палестинская администрация готовится к проведению муниципальных выборов, но ХАМАС, контролирующий сектор Газа, еще официально не ответил на просьбу властей провести выборы совместно с Западным берегом.

Аналитики говорят, что отсрочки являются стратегией ХАМАСа по отказу в выборах, которые, как утверждается, планируются в результате давления со стороны Европы.

Напомним, что после истечения срока полномочий муниципального совета в начале июня палестинское правительство во главе с членом Центрального комитета ФАТХ Мохаммадом Штайе решило их распустить. 

Штайе проинформировал консулов ​​и представителей европейских стран, что «ведется работа по внесению всеобъемлющих изменений в дополнение к организации профсоюзных выборов и местных выборов до конца года». 

Палестинцы не проводили единых выборов со времени последних выборов в законодательные органы в 2006 году, в которых ХАМАС получил большинство, за которым последовал раскол в середине 2007 года. С тех пор местные выборы проводились только на Западном берегу, за исключением Газы.

Тем временем, министр местного самоуправления Магди аль-Салех заявил, что палестинская администрация проинформировала ХАМАС о своем намерении провести выборы в местные советы на Западном берегу и в секторе Газа, но не получила никакого официального ответа.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK