Горячая линия против холодных отношений

Горячая линия против холодных отношений

"Правительство России приняло решение принять предложение российской службы безопасности и МИДа России установить безопасную линию, которая позволит осуществлять прямое, шифрованное соединение между президентом России Владимиром Путиным и резиденцией премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу", - говорится в официальном заявлении.

Решение, которое было принято как раз тогда, когда связи между Россией и основным союзником Израиля - США еще больше ухудшились, было оглашено в Москве в минувшую пятницу.

Таким образом президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, дают понять всему свету, что их отношения стали более конфиденциальными и должны быть надежно защищены от ушей заинтересованных лиц.

Однако, это не должно рождать иллюзию, что содержание переговоров, осуществляемых по этой линии останется тайной для основного союзника Израиля и партнера России- США.

Что касается Израиля, то не исключено, что старший брат либо найдет возможность прослушивать такую линию, либо, что еще проще в силу своих отношений с Израилем, будет знать о предмете переговоров еще до того как они состоятся, особенно, если инициатором беседы станет Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK