Египет: малолетних девочек выдают замуж

Египет: малолетних девочек выдают замуж

В социальных сетях широко распространено видео, на котором две 12-летние ученицы начальной школы из Айн-Шамса в Египте выходят замуж.

По сообщениям местных СМИ, после того, как кадры церемонии распространились в Интернете, силы безопасности арестовали родителей двух детей, которых звали Сама и Комбо.

Согласно данным ЮНИСЕФ, 17 процентов девушек в Египте выходят замуж до 18 лет и страна занимает тринадцатое место в мире по количеству невест-детей. И, несмотря на то, что Египет ратифицировал
Конвенцию о правах ребенка, в которой говорится, что 18 лет –это возраст который должен быть установленным законом возрастом для вступления в брак, детские браки продолжается.

Отметим, что правозащитные группы заявили, что Египту необходимо ужесточить уголовную ответственность за детские браки. Часто ни жениху, ни родителям ребенка-невесты не предъявляются обвинения, что привело к увеличению практики таких свадеб. Так, в 2013 году отдел по борьбе с торговлей детьми Египта сообщил, что несколько женщин были замужем десятки раз, прежде чем им исполнилось 18 лет.

Сообщается, что мужчины из Персидского залива приезжают в Египет, чтобы выбрать невесту-ребенка, иногда всего на один день, в так называемых «летних браках», за которые мужчины платят семье невесты-ребенка большую сумму денег.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK