Что думают в Иране о переговорах по ядерной проблеме

Что думают в Иране о переговорах по ядерной проблеме

Хотя переговоры по ядерной программе между Ираном и мировыми державами должны возобновиться в этом месяце, иранские эксперты не испытывают большого оптимизма в отношении быстрого и положительного исхода.

Так,   новостной веб-сайт Rouydad24 в Иране сообщает, что администрация Раиси провалила почти все международные переговоры в течение первых шести месяцев своего пребывания у власти. 

Например, переговоры между Ираном и Туркменистаном об экономическом сотрудничестве двух стран были прекращены без подписания какого-либо соглашения.
   
В то же время, длительная встреча в Тегеране с соседним Афганистаном осталась безрезультатной и даже вызвала раздражение талибов, которых на встречу не пригласили. И есть признаки того, что присутствие лиц, близких к бывшему главному переговорщику Саиду Джалили, в иранской группе переговоров по ядерной проблематике вряд ли приведет к каким-либо ощутимым результатам, так же как месяцы переговоров, которые вел Джалили до 2013 года, ни к чему не привели.
   
Между тем, Дьяко Хоссейни, внешнеполитический обозреватель Ирана, заявил в интервью, что «Соединенные Штаты не готовы дать Ирану гарантии, которые Тегеран хочет получить в отношении поведения Вашингтона по отношению к Ирану в будущем».
   
Он подчеркнул, что "План Б, то есть военный удара по Ирану, никогда не произойдет, даже если переговоры с Ираном не будут плодотворными или даже если такие переговоры никогда не начнутся".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK