Без охраны и забора: бюджет пограничных поселений сокращен

В результате диспута между министерством обороны и министерством общественной безопасности резко сокращен бюджет , выделенный на безопасность населенных пунктов, расположенных на границе с Газой.

Сокращение, на общую сумму в 70 миллионов шекелей, коснется 50 населенных пунктов.

Сокращение не позволит провести ремонт дорог, забора безопасности. Также не будет денег на зарплаты офицерам безопасности пограничных общин.

Министерство обороны утверждает, что население указанных районов в большей степени страдает от уголовных преступлений, в первую очередь, краж, чем от терроризма, и потому безопасность должно обеспечивать министерство общественной безопасности.

Министерство обороны, несмотря на возражения представителей региональных советов, объявило о том, что с 1 января все вопросы обеспечения безопасности передаются в ведение министерства общественной безопасности.

Это вызвало возмущение у руководства населенных пунктов на границе с Газой. Мэр Бней-Шимон, Сигаль Морна заявила: "В южной части Хеврона вообще нет заградительных сооружений. Сотни палестинцев, контрабандистов, торговцев людьми передвигаются совершенно беспрепятственно. Одновременно из Газы стреляют Касамами – и в этих условиях нас лишают элементарной защиты".

Министерство общественной безопасности, между тем, жалуется на то, что министерство обороны игнорирует запросы о помощи и кооперации в деле обеспечения безопасности населенных пунктов на юге страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK