Антиправительственные протесты в  Иране набирают обороты | Фото: AFP

Антиправительственные протесты в Иране набирают обороты

В последние дни стало популярным присутствие в Интернете антиправительственной кампании «Нет Исламской Республике», призывающей к свержению клерикального режима, сообщает новостной телеканал Al Arabiya.

Отметим, что кампания, начатая в марте против нынешнего правительства, в последние дни набрала обороты с участием более 600 иранцев, выступающих против режима, включая политических активистов, художников, спортсменов и ученых.

Сторонники кампании говорят, что нынешний режим является препятствием для роста и развития страны. При этом, некоторые сторонники движения являются родственниками иранцев, убитых режимом. По их мнению, страна постоянно сталкивается с политическими беспорядками и нестабильностью.

В этой связи интересно мнение бывшего наследного принца Ирана Реза Пехлеви, который выразил свою поддержку кампании, написав в Твиттере: «Я тоже присоединился и поддерживаю кампанию # No2IR, начатую активистами внутри Ирана».

Кампания «выходит за рамки любой политической партии или принадлежности», - написал Пехлеви, добавив, что «мы можем превратить ее во всеохватывающее национальное движение».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK