Афганистан: кто уходит, а кто остается

Афганистан: кто уходит, а кто остается


По словам представителя министерства обороны США, американские войска были выведены из своей главной военной базы в Афганистане в пятницу в соответствии с соглашением с талибами о  выводе всех сил США из страны после двух десятилетий войны.
 
«Все американские солдаты и военнослужащие НАТО покинули авиабазу Баграм», - сказал высокопоставленный сотрудник службы безопасности США на условиях анонимности.

Напомним, что американские военные координировали свою воздушную войну и материально-техническую поддержку войны с авиабазы ​​Баграм, примерно в 60 км (40 милях) к северу от Кабула, и вывод войск символизирует конец миссии под руководством США в Афганистане.

 При  этом, база передается афганскому правительству, поскольку его вооруженные силы сталкиваются с нарастающей войной с талибами, и возникают вопросы об их перспективах.

Вместе с тем, представитель министерства обороны США сообщил агентству Рейтер, что генерал Остин Миллер, высший командующий США в Афганистане, «по-прежнему сохраняет все возможности и полномочия для защиты сил», размещенных в столице страны Кабуле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK