Благотворители из США посылают вакцину в Иран

Благотворители из США посылают вакцину в Иран

Иранские власти неоднократно заявляли, что жесткие американские санкции подрывают их усилия по закупке иностранных вакцин и вакцинации своих граждан.

Однако Иран сохраняет маршруты доставки импортных вакцин, в том числе через COVAX, международную программу, предназначенную для распространения вакцин против коронавируса в странах-участницах по всему миру.

Более того, в понедельник Иран заявил, что ожидает, что группа благотворителей из США отправит тысячи порций вакцин от коронавируса Pfizer в ближайшие недели.

Напомним, что первое исследование безопасности и эффективности местной вакцины от коронавируса в Иране «Коронавир» началось во вторник.

Вакцина, произведенная Shifa Pharmed, частью государственного фармацевтического конгломерата, является первой в стране, которая прошла испытания на людях.

Напомним заявление президента Хасана Рухани, который заявил, что Иран сотрудничает с «зарубежной страной» для производства еще одной вакцины. Она, как ожидается, будет проходить испытания на добровольцах в феврале.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK