Две трети арабов ПА требуют отставки председателя Аббаса

Две трети арабов ПА требуют отставки председателя Аббаса

Согласно опросу, опубликованному 27 декабря Палестинским центром политических и обзорных исследований, который был проведен в Рамалле в период с 8 по 11 декабря, две трети арабских респондентов ПА требуют отставки председателя Махмуда Аббаса.

В основном это следствие разделения позиций по поводу возобновления координации с Израилем. При при этом большинство считает, что Израиль вышел победителем из этого конфликта. Они опасаются, что возобновление еще больше подтолкнет арабские соглашения к нормализации отношений с Израилем.

Многие респондентов выразили оптимизм по поводу избрания избранного президента Джо Байдена и поддержали диалог с новой администрацией

Большинство респондентов ожидают улучшения палестино-американских отношений, а две трети ожидают возобновления американской экономической помощи ПА.

Отметим, что 59% поддерживают возобновление диалога ПА с новой администрацией США, но только 44% поддерживают возвращение к переговорам с Израилем с США в качестве посредника.

Кроме того, большинство респондентов против посещения Восточного Иерусалима арабскими туристами, особенно из стран Персидского залива.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK