ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Заявления Ирана об успехах вызывают сомнения

Заявления Ирана об успехах вызывают сомнения

Иранские государственные СМИ опубликовали заявления о том, что лекарство, изготовленное в стране для пациентов с коронавирусом, будет доступно на местном рынке через три недели.

Эти заявления вызвали споры и большой скептицизм в социальных сетях,- пишет АН.

Позже, некоторые другие СМИ опубликовала такое же сообщение, описывая предполагаемый прорыв как «лекарство иранского производства, предназначенное для борьбы с новым коронавирусом».

Отметим, что документ Всемирной организации здравоохранения, озаглавленного « ПРОЕКТ описания вакцин-кандидатов COVID-19 », от 24 июля 2020 г., не упоминает о каких-либо иранских лабораториях, делающих какие-либо шаги в поиске лекарства, которое поможет, не говоря уже о том, чтобы вылечить коронавирус.

Напомним, что Иран не спешил реагировать на первоначальную вспышку и вскоре стал самой пострадавшей страной на Ближнем Востоке - и остается таковым даже сейчас - у него более 293 600 инфекций и более 15 000 погибших.

По данным сайта worldometer.info , в Иране насчитывается одиннадцатое по величине число случаев заболевания COVID-19 в мире , и он занимает десятое место по количеству погибших.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK