США расследуют действия Китая по проблеме COVID-19

США расследуют действия Китая по проблеме COVID-19

Президент США Дональд Трамп заявил, что эпидемию коронавируса нового типа (COVID-19) можно было остановить в Китае до ее распространения на весь мир.

В ходе пресс-конференции в Белом Доме, американский лидер отметил, что инфицированных COVID-19 в Соединенных Штатах намного больше, чем в официальной статистике.

«Могу сказать лишь одно, мы предоставляем точные данные, в отличие от других стран. Я не думаю, что Китай предоставляет точные данные», - сказал Трамп.

Трамп также прокомментировал утверждения о том, что Китай намеренно спровоцировал пандемию.

«Мы проводим очень серьезное расследование по поводу Китая. США не рады отношению Пекина. Считаем, что вирус можно было остановить в Ухани. Китай мог сделать это, и вирус не распространился бы по всему миру», - сказал президент.

Трамп отметил также, что США опережают другие страны и по числу проведенных тестов. До сегодняшнего дня в нашей стране проведено свыше 5,4 млн тестов на COVID-19, пояснил он.

Американский лидер напомнил, что в США на фоне пандемии COVID-19 закрыты все учебные заведения.

«Губернаторы считают, что учащиеся уже не смогут вернутся к занятиям в текущем образовательном году. Однако я считаю, что в короткий срок многие школы все же откроются», - сказал Трамп.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK