Пик коронавируса в Израиле близок

Пик коронавируса в Израиле близок

Специалист по анализу данных из Университета Бен-Гуриона в Негеве профессор Марк Ласт говорит, что дальнейшая изоляция в Израиле не требуется, если сохраняются текущие ограничения и нет необычных событий распространения. Ласт является членом отдела разработки программного обеспечения и информационных систем BGU и директором Исследовательского центра науки о данных при университете. Он анализирует данные о состоянии здоровья последние 20 лет.

Ласт проанализировал имеющиеся данные о подтвержденных случаях коронавируса (COVID-19) и смертях и пришел к выводу, что «если мы сохраним текущие ограничения, то моя модель предсказывает, что мы находимся в конце этого пика, который должен закончиться в конце Август или начало сентября».

«Более того, по моим подсчетам, для достижения коллективного иммунитета нам нужно 1,16 миллиона человек с антителами, и мы очень близки к этому числу», - сказал он.

«Если не будет необычной вспышки из-за возвращения в школу, поездок в Умань или массовых свадеб, то уровень заражения начнет снижаться. Хотя повторная изоляция, безусловно, снизит уровень инфицирования, в настоящее время в этом нет необходимости, поскольку социальное и физическое дистанцирование работает на снижение уровня инфицирования», - добавил он.

«Мы движемся в правильном направлении, но важно не ослаблять наши ограничения и не проявлять излишней самоуверенности», - предупреждает он.

Тем временем уровень заражения в Израиле оставался очень высоким.

В среду вечером Министерство здравоохранения сообщило, что за последние 24 часа было зарегистрировано 1 952 новых подтвержденных пациента.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK