НФОП критикует Аббаса за блокировку бюджетных платежей

НФОП критикует Аббаса за блокировку бюджетных платежей

Национальный фронт освобождения Палестины (НФОП) раскритиковал председателя Палестинской администрации Махмуда Аббаса за то, что он помешал ООП выплачивать бюджет Национальному фронту ОП выплачивать бюджет организации, сообщил в воскресенье Аль-Кудс аль-Араби.

«Ужесточение ограничений НФОП, прекращение финансирования его бюджета и арест его членов не сломит его и не заставит отступить от его принципов», - утверждает Мариам Абу Дагга, член политического бюро НФОП. «НФОП продолжит придерживаться своих принципов, касающихся сопротивления израильской оккупации и выполнения решений, принятых Национальным и Центральным советами ООП».

Абу Дагга отметила, что ООП не принадлежит какой-либо конкретной фракции. «Она принадлежит всем палестинцам, включая НФОП».

Член политбюро Лайла Халид добавила, что НФОП попытался разобраться в этом вопросе с председателем ПА: «Но он настаивал на своем правиле: я буду наказывать вас, пока вы не поцелуете мои туфли».

По словам заместителя лидера НФОП Ахмеда Фуада, блокирование бюджета было актом «пиратства» и «агрессии» против Народного фронта. Он охарактеризовал Аббаса как «несправедливого, репрессивного и авторитарного», но подчеркнул, что «это не сломает спину НФОП».

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас также является главой ФАТХ и Организации освобождения Палестины. ФАТХ контролирует ООП.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK