Пекин снимает ограничения на экспорт оборудования

Пекин снимает ограничения на экспорт оборудования

Китай отменил требование о том, чтобы ряд ключевых продуктов для лечения вирусов получил одобрение регулирующих органов перед экспортом, если они одобрены в странах-импортерах, заявило министерство торговли в субботу.


В Китае такое решение было одобрено с конца марта после того, как несколько европейских стран пожаловались на то, что тестовые наборы китайского производства являются неточными, что фактически препятствует усилиям многих фирм по обеспечению глобальных усилий по борьбе с пандемией коронавируса.


Новое постановление распространяется на такие продукты, как тесты на коронавирус, медицинские маски, защитные костюмы, инфракрасные термометры и вентиляторы.
«Сегодняшнее новое правило - это пересмотр (старого правила)», - сказал Чжан Шувен, генеральный директор Liming Bio-products, биотехнологической фирмы, предлагающей тесты на коронавирус, предназначенные для зарубежных рынков.  «Неправильно иметь единую политику для всех ...»


«В каждой стране могут быть разные критерии для лекарств и медицинских устройств. Приоритет заключается в том, чтобы соответствовать требованиям в странах, где продукт будет продаваться, а не там, где он производится », - сказал Чжан.


Предыдущий запрет раздражал фирмы по производству медицинского оборудования в городах Ханчжоу и Шэньчжэнь, которые пытались обратиться за помощью к местным органам власти, добавил Чжан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK