Зачем Катар "содержит" Газу

Зачем Катар "содержит" Газу

Катарский комитет по реконструкции сектора Газа объявил, что в субботу он начнет выплачивать денежную помощь нуждающимся семьям в секторе Газа, сообщило информационное агентство Катара.

Председатель комитета посол Мухаммед аль-Эмади пояснил, что помощь оказывается семьям Газы в сотрудничестве с Катарским фондом развития .

По его словам, распределение будет осуществляться через почтовые отделения в мухафазах сектора Газа для 100 000 семей по 100 долл. США на семью, и распределение будет продолжаться до среды.

Он отметил, что все меры безопасности будут приняты во время распределения помощи, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Напомним, что с ноября 2018 года комитет ежемесячно выплачивает эту ежемесячную помощь и финансирует программы развития и работы в Газе в рамках договоренностей о прекращении деятельности «Великого марша возвращения» .

По мнению наблюдателей, Катар вовсе не занимается в данном проекте «чистой» благотворительностью. Дело в том, что Доха попала в неприятную ситуацию с другими арабскими странами из-за своей внешней политики. В частности, дружбы с Ираном, Поэтому Катар стремится завоевать благосклонность Вашингтона, даже несмотря на катарско-саудовскую дипломатическую напряженность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK