Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 2,39%

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 2,39%

Торги в среду на нью-йоркской фондовой бирже завершились разнонаправленной динамикой индексов, но достижением можно считать тот факт, что индекс Dow Jones впервые с февраля продемонстрировал рост второй день подряд.

К завершению торгов индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 2,39% (в ходе сессии Dow Jones поднимался более чем на 6%), Standard & Poor's 500 добавил 1,15%, Nasdaq Composite потерял 0,45%.

Биржи Европы также закончили день ростом основных индексов. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию рынка поднялся на 3,1%. Британский индекс FTSE 100 вырос на 4,5%, германский DAX - на 1,8%, французский CAC 40 - на 4,5%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавили соответственно 1,7% и 3,4%.

Аналитики Bloomberg прогнозируют сильнейший экономический кризис в еврозоне на фоне фактической остановки деловой активности из-за коронавируса. Один из важнейших показателей, отражающих состояние экономики, индекс деловой активности (PMI), на фоне пандемии достиг в Европе минимума с 1998 года и установил антиректорд за все время наблюдений. Этот показатель оказался хуже, чем во времена всемирного экономического кризиса 2008-2009 годов.

Торги на тель-авивской бирже открылись в среду ростом индексов, но закрылись также разнонаправленной динамикой индексов. Индекс ТА35 потерял почти 0,9%, индекс ТА125 вырос на 0,3%.



Генеральный директор компании SMARTGEN Марк Ойгман

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK