Сколько стоит "договоренность" между Израилем и ХАМАС

Сколько стоит "договоренность" между Израилем и ХАМАС

По сообщениям СМИ, вооруженные группировки Газы и израильские силы безопасности сейчас находятся в состоянии повышенной готовности и готовятся к дальнейшей конфронтации.

Готовясь к эскалации конфликта, израильская армия в воскресенье увеличила количество противоракетных батарей «Железный купол» юге.

В то же время, ХАМАС заявляет, что восстановление спокойствия на границе частично зависит от увеличения помощи со стороны Катара.

Официальный посланник Катара в секторе Газа, доктор Мохаммед аль-Эмади, как ожидается, прибудет в прибрежный анклав, чтобы обсудить, что необходимо для того, чтобы можно было заключить еще одну «договоренность» между Израилем и ХАМАС.

Тем временем, лондонская газета Asharq Al-Awsat сообщила, что глава Южного командования Израиля генерал-майор Герцль Халеви приземлился в столице Катара, где он встретился с зарубежными лидерами террористической организации, чтобы договориться о тишине.

В течение последних двух недель ЦАХАЛ наносил авиаудары по объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на сотни пожаров, устроенных террористами ХАМАС, южной части еврейского государства.

Вместе с тем, сообщается, что одно из ключевых требований ХАМАС для прекращения своих атак состоит в том, чтобы Израиль разрешил Катару увеличить объем помощи, которую он отправлял Газе за последние два года.

ХАМАС хочет 40 миллионов долларов в месяц наличными вместо 30 миллионов долларов, полученных с января, на «заранее определенный долгосрочный период времени».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK