Иранский диктат для США

Иранский диктат для США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф изложил условие Ирана для входа Америки в Совместный Комплексный план действий (JCPOA), 2015 года широко известный как ядерная сделка.

Зариф сказал, что администрация Байдена должна начать с безоговорочной отмены всех санкций, введенных, повторно введенных или измененных с момента вступления Трампа в должность.

Тогда и только тогда оставшиеся стороны, подписавшие сделку, «решат, следует ли разрешить Соединенным Штатам вернуть себе место за столом, от которого они отказались в 2018 году», - сказал Зариф.

«Это возвращение за стол переговоров будет поставлено под угрозу, если Вашингтон или его союзники по ЕС потребуют новых условий сделки, которая уже была тщательно выстроена в течение многих лет переговоров», - сказал он.

Как видим, условия Ирана, по-видимому, прямо противоречат недавним заявлениям администрации Байдена, в которой говорилось, что Иран должен быть первым, кто его соблюдает, и что условия СВПД могут быть в определенной степени пересмотрены.

На первом брифинге администрации Белого дома для прессы 20 января пресс-секретарь Джен Псаки заявила, что США будут стремиться «продлить и усилить ядерные ограничения в отношении Ирана и решить другие вызывающие озабоченность вопросы»

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK