Космические силы США развернуты на Аравийском полуострове

Космические силы США развернуты на Аравийском полуострове

Недавно сформированные Космические силы США перебрасывают войска на Аравийский полуостров.

Космические силы теперь имеют эскадрилью из 20 летчиков, дислоцированных на авиабазе Аль-Удейд в Катаре. Эти силы, созданы по указанию президента Дональда Трампа и представляют собой шестую ветвь вооруженных сил США и первую новую военную службу с момента создания ВВС в 1947 году.

Специалисты считают, что в будущем войны могут вестись в космосе, но в Аравийской пустыне уже произошло то, что военные эксперты называют первой в мире «космической войной» - операция «Буря в пустыне» 1991 года по изгнанию иракских войск из Кувейта.

Сегодня США сталкиваются с новыми угрозами в регионе, связанными с ракетной программой Ирана и попытками подавить, взломать и ослепить спутники.

«Мы увидели другие страны, которые чрезвычайно агрессивно готовятся к распространению конфликта в космос», - сказал Associated Press полковник Тодд Бенсон, командующий войсками Космических сил в Аль-Удейде. Мы должны иметь возможность конкурировать и защищать все наши национальные интересы.»

Он также сообщил, что вскоре к отряду «основных космических операторов» присоединятся еще несколько человек, которые будут управлять спутниками, отслеживать маневры противника и пытаться предотвратить конфликты в космосе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK