Фондовые рынки взлетают до рекордных высот

Фондовые рынки взлетают до рекордных высот

Рекордные максимумы, достигнутые Уолл-стрит на прошлой неделе, могут стать приятной новостью для президента США Дональда Трампа.

«Это великое американское возвращение!» - написал в Твиттере заместитель Трампа Майк Пенс в прошлый вторник, после того как фондовый индекс S&P 500 взлетел до нового исторического максимума, а высокотехнологичный Nasdaq за последние недели установил один рекорд за другим.

Тем не менее, разрыв между финансовыми рынками и реальной экономикой может быть «более резким», поскольку карантин из-за коронавируса уничтожает огромное количество рабочих мест и толкает даже традиционные экономические центры, такие как США, Великобритания и Германия, к беспрецедентному сокращению.

Так, экономика США, крупнейшая в мире, во втором квартале сократилась на 9,5 процента, объем производства в Великобритании сократился на 20,4 процента, а в Германии - на 10,1 процента.

Вместе с тем, аналитики считают, что бурно развивающиеся фондовые рынки не принесут утешения миллионам людей, потерявшим работу и средства к существованию, поскольку пандемия коронавируса толкает экономики по всему миру все глубже в рецессию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK