Американцы за соглашение между Израилем и ОАЭ

Американцы за соглашение между Израилем и ОАЭ

Недавнее соглашение между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами, официально нормализующее отношения между двумя странами, было встречено американской общественностью с одобрением большинства (54%) согласно последнего опроса Economist / YouGov.

Одобрение «двухпартийное», хотя большинство американцев мало что слышали о соглашении, в котором премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласился отложить запланированную аннексию поселений на Западном берегу. Более двух третей тех, кто слышал что-либо о соглашении, одобряют его, но также и треть тех, кто вообще ничего о нем не слышал (вряд ли кто-либо в этой последней группе не одобряет).

Американцы в подавляющем большинстве считают Израиль союзником или другом Соединенных Штатов. При этом, демократы менее склонны, чем республиканцы, рассматривать обе эти страны как друзей и союзников.

Республиканцы в недавних опросах Economist / YouGov неизменно думали об Израиле более позитивно, чем демократы.

Отметим, что Президент Дональд Трамп не получает дивидентов за его работу над этим мирным соглашением. В этом опросе американцы крайне неодобрительно относятся к политике президента на Ближнем Востоке, что мало чем отличается от их восприятия в 2018 и 2017 годах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK