США усиливают санкции из-за кровавого сирийского конфликта

США усиливают санкции из-за кровавого сирийского конфликта

Во вторник администрация Трампа объявила о новых санкциях в отношении Сирии, усилив давление на президента Башара Асада с целью положить конец жестокому, длившемуся почти десятилетие конфликту в стране. Санкции нацелены на центральный банк Сирии, помощника Асада и других.

Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что Соединенные Штаты намерены «привлечь к ответственности режим Асада за зверства, которые он совершил против собственного народа».

«Министерство финансов будет продолжать использовать все свои инструменты, чтобы разоблачить тех, кто поддерживает режим Асада, и позволить этим преступлениям продолжаться», - сказал Мнучин.

Тем временем, Государственный департамент и международные независимые правозащитные группы заявляют, что Асад и его режим несут ответственность за убийства сотен тысяч мирных жителей в результате воздушных бомбардировок, пыток, вооруженных нападений, голода и других целенаправленных кампаний.

Объявление во вторник усиливает санкции против центрального банка. В экономике Сирии уже наблюдался рост цен и падение стоимости сирийской валюты на фоне ранее введенных США финансовых санкций и опасений новых.

Казначейство заявило, что целью было «препятствовать будущим инвестициям в контролируемые правительством районы Сирии» в рамках более широких усилий по принуждению правительства Асада положить конец нарушениям прав человека.

Новые санкции также нацелены на Лину Мохаммед Назир аль-Кинайех, которую министерство финансов определило как должностное лицо в президентской канцелярии Асада, ее мужа и их компании и других.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK