Maccabi и Medial EarlySign придумали, как выявлять COVID-19

Maccabi и Medial EarlySign придумали, как выявлять COVID-19

Как сообщает The Times of Israel, один из ведущих израильских поставщиков медицинских услуг в среду объявил об алгоритме искусственного интеллекта, который, по его словам, идентифицирует людей, наиболее подверженных риску тяжелых осложнений COVID-19.

Maccabi Healthcare Services, крупнейшая в Израиле HMO, насчитывающая 2,4 миллиона человек, заявила, что система на базе AI оценивает людей на основе ранее существовавших условий и других переменных состояния здоровья.

Компания анализирует анонимные электронные медицинские карты участников Maccabi, сообщает компания. Алгоритм был разработан израильской технологической фирмой Medial EarlySign , которая специализируется на машинном обучении анализу медицинских данных, и Научно-исследовательским и инновационным институтом Кан-Сагол-Маккаби , который делает медицинские данные HMO доступными для исследователей

Алгоритм идентифицировал около двух процентов членов «Маккаби» как пациентов с высоким риском.

Этот алгоритм поможет Maccabi более эффективно бороться с вирусом и позволит с помощью быстрых процедур тестирования сократить количество серьезных случаев COVID-19, заявил в своем заявлении Ран Саар, генеральный директор Maccabi.

Когда человек, помеченный алгоритмом как имеющий высокий риск осложнений, связывается с медицинским персоналом, чтобы сообщить о возможных симптомах COVID-19, система уведомит медсестру или врача, который получил уведомление. Затем они отправят человека для немедленного тестирования на вирус.

Таким образом, люди с повышенным риском получат лечение быстрее, если у них будет положительный результат.

Некоторые из переменных, рассматриваемых алгоритмом, включают: возраст, историю респираторных заболеваний, историю госпитализации, индекс массы тела и массы тела, назначенные лекарства, употребление табака и состояния, связанные с иммуносупрессией.

Он классифицирует пациентов с высоким риском на три уровня риска. Персонал Maccabi будет учитывать рейтинги в своих решениях о лечении, в том числе о том, госпитализированы ли они и как часто проводить последующие наблюдения

Medial EarlySign ведет переговоры с американскими медицинскими провайдерами, которые заинтересованы в алгоритме ответа COVID-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK