США: вторая волна коронавируса может быть еще хуже

США: вторая волна коронавируса может быть еще хуже

Вторая волна нового коронавируса в США может быть еще более разрушительной, потому что она, скорее всего, совпадет с началом сезона гриппа, заявил во вторник Роберт Редфилд, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Он призвал американцев использовать ближайшие месяцы для подготовки - и сделать прививки от гриппа.

«Существует вероятность, что атака вируса на нашу страну следующей зимой будет на самом деле даже более сложной, чем та, которую мы только что пережили», - заявил он в интервью газете «Вашингтон пост», опубликованном в конце вторника.

«У нас будет эпидемия гриппа и эпидемия коронавируса одновременно», - сказал он.
В США зарегистрировано более 800 000 подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии, согласно подсчетам из Университета Джона Хопкинса, с 44 845 смертельными исходами.

В последние месяцы миллиардам людей во всем мире было приказано оставаться дома, поскольку правительства пытаются не допустить, чтобы высококонтагиозный коронавирус «раздавил» системы здравоохранения.

США, как и другие страны, боролись за то, чтобы обеспечить достаточное количество вентиляторов (ИВЛ)и средств индивидуальной защиты для медицинского персонала, пока увеличивается число погибших.

Редфилд сказал, что вирус прибыл в США так же, как и обычный сезон гриппа, который сам по себе может напрягать системы здравоохранения.

Если бы эти две болезни достигли пика в одно и то же время, он сказал «Пост», то «системы здравоохранения могли бы действительно с очень, очень, трудом справиться».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK