Ликвидирована группа террористов, поддерживаемых Ираном

Ликвидирована группа террористов, поддерживаемых Ираном

Как сообщило в воскресенье государственное телевидение Саудовской Аравии, Бахрейн ликвидировал заговор поддерживаемых Ираном террористов с целью организовать нападения на дипломатов и иностранцев в островном государстве, где находится 5-й флот ВМС США, всего через несколько дней после нормализации отношений с Израилем,- передает Ассошиэйтед Пресс

В телевизионном репортаже была показана видеозапись того, как полиция штурмует дом, имеющий скрытый подход. На видеозаписи были видны автоматы и взрывчатка, предположительно захваченные в ходе рейда.

Сообщается, что некоторые террористы были арестованы, а другие предположительно находятся в Иране. Репортер государственного телевидения сказал, что те, кто планировал теракты, хотели осуществить их в отместку за убийство США генерала Касема Сулеймани в январе этого года в результате удара беспилотника в Багдаде.

Отметим, что Бахрейн является «домом» для 5-го флота ВМС США, который патрулирует водные пути Ближнего Востока. В прошлом официальные лица беспокоились, что матросы и морские пехотинцы, прикрепленные к базе в Манаме, всего около 7000 американских военных могут стать мишенью для террористов. Пресс-секретарь 5-го флота коммандер Ребекка Ребарич отказалась от комментариев и перенаправила вопросы правительству Бахрейна.

Напомним, Бахрейн, островное королевство у берегов Саудовской Аравии, буквально на прошлой неделе нормализовал отношения с Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK