Ловушка для МОК

Ловушка для МОК

Международный олимпийский комитет, который отложил рассмотрение вопроса о введении запрета на участие России в Олимпийских играх-2016 до тех пор, пока Спортивный арбитражный суд в Лозанне не огласит свой вердикт по российским легкоатлетам, попал в «интересное» положение.

Очевидно, что МОК, при желании не вводить запрет не очень нуждался в решении суда в Лозанне, хотя по мнению некоторых аналитиков, таким образом МОК продемонстрировал свое нежелание наказать Россию за допинг-скандал.

Таким образом, несмотря на всю серьезность «доклада Макларена», в котором Россию обвиняют в поддержке допинга на госуровне, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах все же оставлял возможность для участия российских спортсменов в летних Олимпийских играх в Рио.

Теперь, после вынесения САS решения о запрете на участие российских легкоатлетов, МОК должен взять на себя ответственность за допуск России к участию в Олимпиаде-2016, не ссылаясь на решение в Лозанне, и вряд ли чиновники этой организации примут сторону России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK