Белый дом: Байден обсудит Иран с зарубежными партнерами

Белый дом: Байден обсудит Иран с зарубежными партнерами

США стремятся продлить и усилить ядерные ограничения на Иран с помощью дипломатии. Этот вопрос станет частью первых переговоров президента Джо Байдена с иностранными коллегами и союзниками, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Ранее Байден заявлял, что, если Тегеран возобновит строгое соблюдение ядерного соглашения 2015 года, согласно которому Иран ограничил свою ядерную программу в обмен на освобождение от экономических санкций, то это сделает и Вашингтон.

«Президент ясно дал понять, что он считает, что с помощью последующей дипломатии Соединенные Штаты стремятся продлить и усилить ядерные ограничения в отношении Ирана и решить другие проблемы, вызывающие озабоченность.

Иран должен возобновить соблюдение существующих ядерных ограничений по сделке, чтобы переговоры смогли быть продолжены», - сказала Псаки на брифинге.

«Мы ожидаем, что некоторые из его первоочередных переговоров с иностранными коллегами и иностранными лидерами будут с партнерами и союзниками, и все наверняка ожидают, что Иран будет частью обсуждений», - добавила Псаки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK