Кушнер расширяет предложение США о мире с Ираном

Кушнер расширяет предложение США о мире с Ираном

Соединенные Штаты готовы вступить в мирные переговоры с Ираном, если президент США Дональд Трамп будет переизбран в ноябре, заявил высокопоставленный чиновник Белого дома Джаред Кушнер, в то время, когда Вашингтон пытается «возвратить» санкции ООН против Исламской Республики.

Кушнер, зять и старший советник Трампа, заявил, что президент США будет готов встретиться с президентом Ирана Хасаном Рухани и другими лидерами в интервью « Голосу Америки», проведенном во вторник и опубликованном в среду.

«Что касается президента Рухани, я бы сказал, что пора региону двигаться вперед», - сказал он. «Давайте перестанем зацикливаться на конфликтах прошлого. Пора людям собраться вместе и помириться».

Комментарии Кушнера последовали после того, как Трамп сказал, что Тегеран также в конечном итоге подпишет мирное соглашение с Израилем после нормализации соглашения между Иерусалимом и Объединенными Арабскими Эмиратами на прошлой неделе.

«Я вижу, что многие страны приближаются довольно быстро», - сказал Трамп на пресс-конференции поздно вечером в среду. «И когда вы соберете их всех, в конечном итоге Иран тоже придет. На Ближнем Востоке будет мир. Это будет хорошо».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK