США ищут доноров для Палестинской автономии

США ищут доноров для Палестинской автономии

США и Бахрейн опубликовали совместное заявление, в котором говорится, что в конце следующего месяца будет опубликована первая часть плана урегулирования палестино-израильского конфликта, разработанного Белым домом.

Этот документ, касающаяся восстановления экономики сектора Газы и ПНА, будет обнародована на конференции в Бахрейне.

Конференция «Мир процветанию», которая пройдет с 25 по 26 июня, призвана «стимулировать поддержку потенциальных экономических инвестиций», которые могут стать возможными благодаря ближневосточному мирному соглашению, говорится в заявлении.

В заявлении Белого дома говорится, что в конференции примут участие лидеры правительства и бизнеса, которые помогут «запустить экономическую часть американской мирной инициативы».

США должны провести международный экономический семинар в Бахрейне в конце июня для поощрения инвестиций в палестинские районы в качестве первой части своего ближневосточного мирного плана, говорится в заявлении Белого дома.

Как видим неприятие американской «сделки века» палестинскими лидерами (еще до ее опубликования) не является препятствием для Белого дома на пути осуществления своей инициативы. США считают, что если смогут привлечь к «сделке» достаточное количество спонсоров и обеспечить ей материальное наполнение, то вопрос будет решен в обход мнения и желания палестинских лидеров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK